Cultural Care Au Pair

Devenir Au Pair est une très belle décision, et nous sommes là pour vous aider à chaque étape. N’hésitez pas à contacter notre bureau local si vous avez des questions concernant le programme au pair.

Notre adresse :

Paris : 5 Avenue de Provence, 75009 Paris

Lyon : 87 Avenue Maréchal de Saxe, 69003 Lyon

Nos heures d’ouverture :

Du lundi au jeudi : 9h30 – 18h

Le vendredi : 9h30 – 17h

Téléphone :

Paris : 01 42 61 82 22

Lyon : 04 72 69 54 59

Email : aupair.fr@culturalcare.com

Notez que nous sommes également représentés par des ex-Au Pairs sur les plus grandes villes de France, où se tiennent nos réunions d’informations. Vous pouvez également leur poser vos questions dès maintenant, en leur envoyant un message à :

Maëva, de Bordeaux : bordeaux@rep.culturalcare.com

Cynthia, de Lille : lille@rep.culturalcare.com

Mathilde, de Lyon : lyon@rep.culturalcare.com

Lucile, de Marseille : marseille@rep.culturalcare.com

Zelda, de Montpellier : montpellier@rep.culturalcare.com

Appoline, de Nantes : nantes@rep.culturalcare.com

Diane, de Nice : nice@rep.culturalcare.com

Pauline, de Paris : paris1@rep.culturalcare.com

Eloïse, de Paris : paris2@rep.culturalcare.com

Enora, de Rennes : rennes@rep.culturalcare.com

Juliette, de Strasbourg : strasbourg@rep.culturalcare.com

Jany, de Toulouse : toulouse@rep.culturalcare.com


Suivez-nous sur les réseaux sociaux

  • Facebook

    Likez notre page Facebook pour être informé de nos dernières news et de nos offres spéciales. Envoyez-nous un message si vous avez des questions, et regardez sur Facebook Live les vidéos de nos participants actuels au programme Au Pair.

  • Instagram

    Suivez-nous sur @culturalcare — chaque semaine, un Au Pair différent partagera depuis notre compte des photos et des vidéos de son #aupairlife.

  • Snapchat

    Suivez-nous sur Snapchat @culturalcare pour découvrir la vie quotidienne de nos Au Pairs et leur poser des questions concernant leurs expériences.

  • Youtube

    Abonnez-vous à notre chaîne YouTube pour découvrir des vidéos concernant le programme.